image

Места, которые оставят незабываемые впечатления от отдыха в Ялте

Солнечный и замечательный город Ялта – отличный выбор туристов. Если вы решили самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями этого чудесного города, необходимо определиться с местом проживания. Отели Ялты многообразны, и каждый турист сможет подобрать гостиницу по своему вкусу и располагаемым средствам. А вот места, которые нужно обязательно посетить, приехав на крымский курорт.

Дворец «Ласточкино гнездо»

Дворец «Ласточкино гнездо»

Старинный дворец в готическом стиле возведен на краю скалы, высота которой достигает 40 метров. Он был построен в 1912 году германским нефтяным бароном Штенгелем. Магнат любил отдыхать в Крыму и даже в его честь построил роскошный замок. Издалека сооружение выглядит, как игрушечное, а изнутри открывается великолепный панорамный вид. Внутри дворца ежедневно проводятся исторические экскурсии, художественные и археологические выставки. Летом во дворе «Ласточкина гнезда» устраивают спектакли, вернисажи и другие культурные мероприятия.

Водопад «Учан-Су»

Водопад «Учан-Су»

Одно из самых завораживающих зрелищ, которое можно увидеть в Ялте. Мощным потоком вода падает с обрыва скалы высотой 98 метров. Это один из высочайших водопадов России. Со стороны открывается поистине удивительный вид: сильнейшими струями вода сбрасывается с огромной высоты, передавая невероятную мощь этого природного явления. Водопад лучше всего посещать в период дождей или таяния снега. Летом источник высыхает.

Музей «Поляна сказок»

Музей «Поляна чудес»>

Необычный музей расположен в лесном ущелье на склоне горы Могаби. Он посвящен героям любимых сказок зарубежного и славянского фольклора. Музей образован в 1970 году и до сих пор продолжает пополнять коллекцию скульптур. На данный момент использовано более 200 сказок, среди которых «Русалка», «Сказка о царе Салтане», «Царевна-Лебедь» и другие известные произведения. Каждая скульптура органично вписана в природный ландшафт, благодаря чему создается впечатление, что вы действительно попали в сказку.

Крокодиляриум

Крокодиляриум

Музей экзотических животных основан в 2011 году. Здесь собственными глазами можно увидеть зверей, с которыми бы никогда не пришлось столкнуться в привычном мире: африканских и кубинских крокодилов, каймановых черепах, игуан, варанов и других редких пресмыкающихся.

Ялта удивительный и уникальный город, который сочетает в себе абсолютно все аспекты для увлекательного отдыха. Приезжайте в Крым, чтобы убедиться в этом самостоятельно!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.