image

Где в Пятигорске лучше всего купить дом?

Где в Пятигорске лучше всего купить дом?
 
Города нашей большой страны буквально объяты строительством. В основном это многоэтажное строительство, максимально отвечающее текущим задачам. Люди могут купить комфортабельное жилье по привлекательной цене. Однако, такой вариант привлекает не всех. Есть немало людей, желающих жить в собственном доме, иметь небольшой участок под огород, уютный дворик, где можно высадить цветы и наслаждаться покоем и умиротворением.
 
Города Минвод как место постоянного проживания

Города Кавказских Минеральных вод интересны для проживания и в том числе как курортные города. Постоянное проживание гораздо более предпочтительнее с медицинской точки зрения, чем периодическое. Поэтому, есть смысл рассматривать проживание, например, в Пятигорске, как хорошее решение для поддержания ослабленного здоровья.
 
Стоит рассмотреть несколько районов и подобрать жилье по своим финансовым возможностям. Если вас интересует покупка, то кого-то интересует продажа дома в Пятигорске. Исходя из этого, можно найти дом в практически любом районе. Но нужно понимать, что цены могут сильно отличаться в зависимости от нескольких важных факторов. Прежде всего, это качество инфраструктуры, транспортная доступность и удаленность от центра. Итак, посмотрим районы города более подробно.
 
Районы, кварталы…

Вполне обоснованно многие хотели бы жить в центре. Этот район в Пятигорске в основном застроен домами старой и старинной застройки. Такие дома предлагаются по ценам в несколько миллионов рублей и не удивляйтесь если в объявлении будет фигурировать цифра в 10 – 15 миллионов. Но по факту дома не стоят этих денег, а окупить ее даже, сдавая жилье туристам, вряд ли получится даже за большой срок. Кроме того, тут, как правило, общие дворики и теснота.
 
Очень хороший район для постоянного проживания в районе горы Пост. Несколько улиц на ее склоне были любимы армянской диаспорой. Район хорошо развит, спокойный и именно его часто выбирают. Минус только один – от остальной части Пятигорска он отделен полотном железной дороги.
 
Район Красная Слобода может похвастаться хорошей транспортной доступностью. Улицы здесь просторные и прямые, в основном с твердым покрытием и освещены в ночное время. В основном тут небольшие по площади частные дома, но каждый с собственным небольшим двориком. Транспортная доступность тут одна из лучших в городе.
 
Довольно много предложений можно найти в районе Новопятигорск – Скачки. Дома тут недорогие и даже с двориками и палисадниками. Но район большой и удаленный от центра. Тут улицы не такие прямые, а асфальт можно встретить далеко не везде. Кроме того, есть минус в том, что обычные дома часто соседствуют с многоэтажными. Подобное явление можно наблюдать и в районе горы Бештау. Здесь тоже продается немало даже новых домов, но перед покупкой нужно тщательно все взвесить.
 
Рядом с Пятигорском есть два поселка Горячеводский и Свободы, которые практически уже слились с ним. В них можно найти хорошие предложения, но часто продавцы завышают цены. Кроме того, поселки отделены от города рекой Подкумок, что делает их менее  интересными для покупки.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.