image

Тонкости выбора квартиры в Ялте

При выборе квартиры в Ялте
 
Полуостров Крым славится своими уникальными курортами. Одной из его главных жемчужин является город Ялта. Приморские жители и туристы любят Ялту за чистейший горный воздух, необычные достопримечательности, лучшие на полуострове места для семейного отдыха. Жилье Ялты всегда в почете, а потому считается хорошей инвестицией.
 
Будущим владельцам апартаментов стоит учитывать множество ключевых моментов при выборе квартиры для проживания или сдачи в аренду. Первый совет уже наготове: чтобы покупка недвижимости оказалась рентабельной, целесообразно рассматривать вариант двухкомнатной квартиры (минимум).

Покупка квартиры в Ялте: критерии выбора

Прибывание в приморском городе должно быть комфортным как для владельцев квартиры, так и для арендаторов. Чтобы угодить всем и сразу, следует обзавестись оптимальным вариантом. Такое жилье можно выбрать, опираясь на следующие факторы.
 
Площадь квартиры. Данный критерий не является основополагающим, поскольку многое зависит от планировки конкретной квартиры. Уровень комфорта для жильцов будет заметно разниться, если сравнить двухкомнатную квартиру в хрущевке и её аналог в новостройке. Тем не менее площадь жилья крайне важна при вложении средств в недвижимость. В курортном городе «победа» всегда будет за теми, кто обзавелся квартирой с несколькими комнатами (пусть и маленькими).

Инфраструктура района. Идеальным вариантом станет покупка квартиры с хорошим расположением. В доступной близости с жильем должны наличествовать супермаркеты, торговые центры и кафе. Гости Ялты оценят такую возможность по достоинству, ведь на кону стоит их комфорт.

Близость к морю. Даже если арендаторы планируют проводить много времени на съемной квартире, они вряд ли приехали в Ялту именно за этим. Основная цель – незабываемый отпуск. Прекрасно, если временным жильцам запомнится что-то хорошее, связанное курортом, а не мучительные дальние поездки в трясущемся автобусе к морю.

Если бюджет не позволяет купить жилье близ моря, можно подыскать хороший вариант в центре, но чтобы он исключал любые проблемы с транспортом.

Планировка квартиры. По поводу комнат главное уже сказано. Осталось уточнить важный момент относительно кухни. Она должна быть просторной, приспособленной под нужды любой среднестатистической семьи, и включать в себя дополнительное спальное место.

Двор и безопасность. Покупка квартиры в новом жилом комплексе хороша еще и тем, что владельцы получают доступ к обустроенному двору с ограждением и охраной. Это комфортно и безопасно.

При покупке квартиры на вторичном рынке необходимо позаботиться о хорошем косметическом ремонте до того, как в нее въедут первые арендаторы.

Распространенные ошибки покупателей:

  • отсутствует торг;
  • стоимость квартиры занижена в документах, что позволяет мошенникам пойти на хитрость;
  • покупка квартиры, в которой прописан ребёнок;
  • нет обращения к юристу и риелтору.

Отказ от услуг специалистов с целью экономии часто приводит к дополнительным расходам.
 
Избегая этих ошибок, вы сможете приобрести достойную квартиру в Ялте без лишних трудностей.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.