Как правильно учиться


В интернете можно найти учебный курс по любой тематике. Но согласитесь, найти — это совсем не сложно, но очень не просто пройти обучение до конца. Проблема брошенных курсов, тренингов наверняка стоит перед многими. А у некоторых это десятки брошенных начинаний.Как подойти к делу обучения более грамотно, как уверенно подниматься по лестнице знаний? В этом вам помогут несколько несложных рекомендаций.

Из всего, что вам интересно, выберите тот курс, который более отвечает вашим жизненным задачам. То, что новые знания и навыки помогут вам в текущих делах, укрепит ваш энтузиазм и даст силы двигаться вперед.

Старайтесь садиться за учебу в хорошем настроении. Выработайте привычку: подумал об учебе — возникло радостное настроение. Позитивный настрой — очень важная составляющая успеха. Долой грустные мучения!!!

30 процентов теории, остальное — практика! Не забывайте о практике, именно практика — это залог хорошего усвоения материала и почва для развития ваших творческих способностей. Дерзайте, изобретайте «велосипеды», творите! Занимайтесь самосовершенствованием правильно.

Не надо перегружаться! Не разумно пробовать пройти все за один день. Если спортсмен перегрузится на тренировке, это чревато для него длительным периодом восстановления. Полтора-два часа времени каждый день, желательно без перерывов, будет вполне достаточно для того, чтобы быстро усваивать материал и не «сгорать» при этом.

Наша жизнь «течет, как песок сквозь пальцы», давайте не будем «прожигать» ее попусту! Искренне желаем Вам Удачи и покорения новых Высот!

источник
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.