image

Какому репетитору можно доверить своего ребенка

Каждый родитель вправе самостоятельно решать, кому доверить судьбу своего ребенка. Школьных учителей, как заведено, выбрать невозможно. Их подбирает в штат сотрудников образовательное учреждение. В большинстве своем, это замечательные проверенные педагоги. Можно договориться о репетиторстве с ними. Но школьная программа настолько насыщенна, что у преподавательского состава просто не остается на дополнительные занятия свободного времени.
 
В этом случае, на помощь приходят специализированные кадровые агентства по подбору репетиторов на дому. Обращение в такую организацию сэкономит не только время, усилия и средства на поиск подходящей кандидатуры для обучения ребенка, но и даст дополнительные гарантии. Организации по предоставлению услуг домашних педагогов гарантируют:

— наличие у кандидата высшего образования по профилю, заданного предмета;
— обязательный стаж работы в образовательных государственных учреждениях;
— наличие собственного метода преподавания предмета;
— наличие опыта частной практики;
— обязательную корректировку отставания по школьной программе.
 
Так же репетитор на дому обязан:
  • проходить вместе с ребенком все этапы школьной программы;
  • давать дополнительный материал по профилирующему предмету;
  • преподавать на выбор одну или несколько дисциплин. Например, музыку, рисование или вокал.
  • проводить с ребенком психологические беседы, связанные с проблемами успеваемости в школе и помогать в их преодолении.

От того, какое образование дано ребенку в школе, во многом зависит его будущее «место под солнцем». Станет ли он лидером или останется в тени более удачливых сверстников, решать только родителям. Конечно же, что может быть проще, чем открыть первую попавшуюся газету с объявлениями и найти домашнего педагога. Однако так ли этот репетитор по математике хорошо знает программу средней школы и действительно он такой великий психолог, как о себе рассказывает? На этот вопрос ответ может дать только время. И если окажется, что родители ошиблись с выбором наставника, то может уже оказаться слишком поздно. Опять же, как можно впустить в дом и отдать в руки чужому, не проверенному человеку, самое сокровенное — своего ребенка?
 
Именно эти ситуации и помогает разрешить специализированные кадровые агентства по подбору домашних преподавателей по любым школьным предметам. В том числе, и дополнительным — музыка, рисование, хореография. В надежности кандидата, предлагаемого такой организацией, сомневаться не стоит. Все соискатели проходят предварительную проверку, как знаний, так и личных данных.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.