image

Создание сайта в конструкторе с нуля. Основные аспекты

Создание сайта в конструкторе с нуля

Интересная работа контент менеджера связана с наполнением сайта. Но первоначально необходимо зарегистрироваться в простом конструкторе в интернете для того, чтобы создать новый творческий сайт. Создание собственного сайта с нуля достаточно трудоемкий процесс, но очень интересный.

Одно из главный преимуществ конструктора сайтов это отсутвие затрат на покупку доменного и поиск самого дешевого хостинга сайтов. Но имейте ввиду, что, как правило, конструкторы тоже не являются полностью бесплатным инструментом. Тут надо счетать, и расчитывать свои силы. В этой же статье описывается процесс создания сайта именно в конструкторе.
 
Выбор обложки и виджетов

На сегодняшний день широкую популярность среди молодежи приобретают однолистные сайты, на них не нужно переключаться с одной страницы на другую. Необходимо просто листать вниз и перемещать собственное внимание с одного элемента на другой.
 
Как выбрать обложку для нового сайта?

Желательно первоначально определиться с тематикой ресурса. В зависимости от этого можно действовать дальше. Когда будет понятно о чем информирует сайт, будет легче подобрать обложку. Если это интернет ресурс о путешествиях, то можно использовать красивые пейзажи или море. Это достаточно банально, но общей тематике соответствует. Также можно модернизировать сайт и добавлять ежедневно туда что-то новое. Например, красивые картинки или интересное слайд шоу.
 
Кнопка регистрации гостей сайта

Немаловажную роль играет присутствие данной кнопки на сайте. Она очень поможет в осуществлении рассылки, которая является лучшим инструментом интернет маркетинга. С помощью данного «оружия» можно осуществлять самостоятельно рекламную кампания, которая прекрасно произведет информативную функцию потенциальных покупателей и потребителей услуг и товаров.
 
Также можно создавать базу данных, благодаря которой будут осуществляться поздравления с днем рождения гостей сайта и другими всевозможными праздниками.
 
Юзабилити сайта

Данное понятие расшифровывается, как простота использования веб ресурса. Когда человек заходит на сайт и видит хорошую навигацию, быстро осуществляется заказ того или иного товара, также контактная информация располагается в зоне видимости.
 
При формировании юзабилити сайта учитывается множество разнообразных параметров и характеристик. Квалифицированные люди проводят анализ данного фактора для дальнейшей модернизации и усовершенствования множества разнообразных элементов целой системы.
 
Создание собственного сайта с нуля осуществляется постепенно. Только имея опыт в данных операциях, можно создать креативный сайт быстро, поэтому прежде,, чем приступать к подобной работе, желательно посоветоваться с профессионалами.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.