image

Рыбий жир для детей

 Рыбий жир для детей
О пользе рыбьего жира человечеству известно давно. Одно время этот ценнейший продукт давали детям в детских садах и школах для профилактики различных заболеваний и пороков развития подрастающего организма. Отторжение вызывал вкус и запах продукта, поэтому он не был очень популярен. В наше время эту проблему решили, упаковав рыбий жир в капсулы, почти не имеющие вкуса и запаха. Теперь рыбий жир с удовольствием принимают взрослые и дети.

Пользу рыбьего жира трудно переоценить. Хотя он и является продуктом животного происхождения, он не только не повышает уровень вредного холестерина в организме, но даже понижает его. В результате улучшается работа сердца, сосуды очищаются, кровяное давление стабилизируется. Было замечено, что регулярное употребление рыбьего жира значительно снижает вероятность инфарктов и инсультов. Это очень важно, ведь в наше время сердечнососудистые заболевания являются одной из основных причин высокой смертности людей старше сорока лет.

Рыбий жир полезен не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и во время лечения онкологических заболеваний. Рыбий жир препятствует распространению метастазов и увеличению опухолей, что значительно упрощает лечение. Рыбий жир рекомендуют принимать людям, находящимся в группе риска по онкологическим заболеваниям. Сюда относятся курящие и употребляющие алкогольные напитки люди старше тридцати лет, сотрудники предприятий с опасным производством, а также люди, постоянно находящиеся под воздействием психического стресса. Разумеется, никто не гарантирует, что приём рыбьего жира устранит вероятность заболевания, но он определённо снизит её.

Благодаря высокому содержанию витамина А в легкоусвояемой форме рыбий жир оказывает благотворное воздействие на кожные покровы. Он помогает восстановить кожу после травм и заболеваний, вызывающих нарушение целостности кожных покровов. Например, употребление рыбьего жира во время и после ветряной оспы помогает сократить глубину и количество рубцов. Спортсменам-тяжелоатлетам рыбий жир рекомендуется для предотвращения образования растяжек в области увеличения мышц. Рыбий жир показан при сухости, раздражении и шелушении кожи, он помогает вылечить ряд кожных заболеваний, в том числе и псориаз.
 
Рыбий жир при беременности благотворно влияет не только на здоровье ребенка, но и на протекание беременности.

Пожилым людям рыбий жир очень полезен для улучшения работы суставов. Не секрет, что пожилые люди часто страдают от снижения подвижности суставов, болей в суставах, артритов и артрозов. Рыбий жир помогает нормализовать состояние суставов и предотвратить их дальнейшую деформацию. По этой причине рыбий жир может быть рекомендован людям, ведущим активный образ жизни, для защиты суставов во время тренировок.

Высокое содержание омега-3 жирных кислот в рыбьем жире объясняет его положительное воздействие на нервную систему и эмоциональное состояние человека. Рыбий жир улучшает психосоматические связи и функционирование организма в целом. Его можно рекомендовать всем жителям крупных городов для защиты от стрессов и депрессий. Рыбий жир улучшает деятельность мозга, повышает работоспособность. Он очень полезен студентам и школьникам во время экзаменов.

Маленьким детям рыбий жир полезно давать для правильного формирования скелета, нервной и мышечной ткани. Рыбий жир очень богат витамином D, недостаток которого явно ощущается жителями крупных городов, особенно в зимнее время. Нехватка витамина D у детей может вызвать рахит, и рыбий жир поможет избежать этих проблем. Деткам, проводящим мало времени на солнце, а также проживающим в северных районах, небогатых солнечными днями, рыбий жир просто необходим.

Рыбий жир для детей, для пожилых людей, и для людей среднего возраста является универсальным средством. Он помогает продлить молодость и поддерживать здоровье и хорошее самочувствие долгие годы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.