image

Как похудеть без диет и физических упражнений

Подобным вопросом задавалось множество людей. Всем известно, что для похудения нужно морить себя голодом или проводить несколько часов в день в спортзале. Все эти методы быстро дают результат, но следует помнить, что это большой стресс для организма. В будущем это может сказаться на вашем здоровье, а вес быстро вернуться.

Как похудеть без диет и физических упражнений

Сбросить лишний вес без рисков для здоровья и не тратя на это много времени можно. Следует изменить свои привычки и отказаться от нескольких вещей. Вес человека — показатель того, как человек проводит свою жизнь. Чрезмерный вес является следствием низкой физической активности, перееданию, нерегулярности применения пищи.

Диетологи составили несколько советов, которые помогут скинуть лишний вес без диет и больших физических нагрузок.

1. Проанализируйте свое меню на наличие большого количества специй, соли, уксуса. Для похудения следует медленно принимать пищу. А прежде, чем положить в тарелку добавки спроси себя: «хочу ли я еще кушать?». Если чувство голода удовлетворено, следует закончить прием пищи.

2. Устраивайте организму «разгрузочный день». Раз в неделю старайтесь поголодать или ограничьте себя фруктами. Рекомендуется проводить подобную терапию в выходные дни, так как организм может не справится с нагрузками на работе.

3. Не кушайте без аппетита и от безделья. Не стоит употреблять еду перед телевизором и на ходу. Подобного рода трапеза приносит много вреда пищеварительной системе. Кроме того мозг «не засчитывает» такие приемы пищи, и по привычке хочется покушать за столом.

4. Научитесь отличать чувство голода и приступы аппетита. Будучи действительно голодным, вы будете хотеть кушать еду, а не конкретные блюда.

5. Если чувствуете себя уставшим, отдохните, и только потом покушайте. Для переваривания еды необходима энергия и вам захочется уснуть с полным желудком. Это также приводит к набору веса.

6. Чем меньше двигаешься, тем меньше кушаешь. Если ваша работа не требует активной физической деятельности, потребляйте не более 1500 ккал.

7. Обязательно принимайте микроэлементы и витамины. Их отсутствие приводит к замедлению метаболизма, и накоплению жировых масс в организме.

Если вы хотите раз и навсегда избавится от лишнего веса, тратя для этого минимум времени и сил, следует обратиться к специалистам. К примеру, на сайте https://foodexhub.com.ua/kiev собрана вся необходимая информация о правильном питании, мотивации, кейсы для похудения и улучшения своего здоровья.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.