image

Эффективный метод в борьбе с лишними килограммами – зеленый чай

Эффективный метод в борьбе с лишними килограммами – зеленый чай
 
Древние китайцы уже давно успели приметить неоспоримую роль зеленого чая в борьбе с лишним весом. Этот освежающий и бодрящий напиток полезен не только для поддержания стройной талии, но и также весьма полезен для здоровья в целом. Он помогает лучше работать головному мозгу, укрепляет иммунитет, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы. А благодаря большому содержанию в зеленом чае антиоксидантов, он способствует здоровому цвету кожи, хорошей работе пищеварительного тракта, помогает бороться с преждевременным старением.
 
Что же касается непосредственно эффективности зеленого чая при похудении, то он улучшает метаболизм, способствует быстрому очищению от токсических веществ и шлаков, оседающих на стенках пищеварительного тракта, а благодаря мочегонному эффекту зеленый чай способствует также выводу и лишней жидкости из организма. Чтобы подкрепить результат параллельно с зеленым чаем вы также можете употреблять немного обезжиренного молока. Если вы готовы к интенсивному похудению, то зеленый чай идеально подойдет для данных целей, ведь он одновременно понижает уровень сахара и аппетита, что весьма кстати в борьбе с лишними килограммами.


Как нужно употреблять зеленый чай, чтобы быстро сбросить вес?
 
Для начала запомните зеленый чай нужно пить как минимум три-шесть раз в течении дня, исключительно без сахара, чтобы результат не заставил Вас долго ждать. Стоит забыть о приеме жирной пищи, а особенно в вечернее время. Зеленый чай пьем не горячим, обязательно один раз в неделю делаем разгрузочный день и пьем лишь данный напиток.
 
Для первого варианта разгрузочного дня заливаем 4 ст.л. зеленого чая 1,5 л горячего молока, даем ему настояться в течении двадцати минут. Пьем настой равномерно в течение дня.
 
Для второго варианта предварительно заваренный зеленый чай добавляем в 1 л молока. Пьем аналогично предыдущему методу.
 
Молоко, используемое во время разгрузочных дней, должно быть обязательно обезжиренным. Также не забывайте про поддержание водного баланса, пьете не меньше 1,5-2 л чистой воды в день.
 
Перед тем как вы надумаете устроить подобные разгрузочные дни, проконсультируйтесь с врачом, возможно, Вам они противопоказаны. Только в случае одобрения медицинского специалиста приступайте к «разгрузке» дабы не навредить своему здоровью и внешности. Но в целом чайная диета остается одним из простейших способов быстрого похудения.
 

Источник: TutHudey.com

 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.