image

Какие продукты ускоряют обмен веществ

 Какие продукты ускоряют обмен веществ
Как правило, диеты для похудения не приводят ни к чему хорошему – организм страдает от нехватки полезных микроэлементов, портятся волосы, зубы и ногти, обмен веществ ухудшается. После завершения очередной строгой диеты ваше самочувствие может быть крайне плохим, а недавно сброшенные килограммы могут вернуться с «запасом»
 
Однако все эти проблемы решаемы. Здоровый образ жизни и правильное питание восполнят недостаток витаминов – ваш вид значительно улучшится. Однако, как быть с обменом веществ?
 
Именно от метаболизма зависит то, склонны вы к полноте или нет. Наверняка у вас есть знакомые, которые могут позволить себе любую пищу, но при этом явно не страдают от лишнего веса. Вероятно, они относятся к тем счастливчикам, которые обладают быстрым обменом веществ. Люди с медленным обменом веществ могут поправиться даже от одной конфеты. Однако, медленный обмен веществ, как правило, не относится к ряду недугов – это просто характеристика вашего организма.
 
К слову, метаболизм замедляется не только из-за жестких диет. С возрастом еда усваивается медленнее. Именно поэтому людям среднего и пожилого возраста бывает так сложно похудеть. Но его всегда можно ускорить, придерживаясь следующих правил.
 
Всем известно, что благодаря занятиям спортом лишний вес «тает» на глазах. Происходит это не только потому, что вы затрачиваете энергию на выполнение упражнений. Спорт влияет и на обменные процессы в организме, стимулируя организм работать быстрее.
 
Измените свои привычки. Прежде всего, пейте больше воды — она не только очищает организм от шлаков и токсинов, но и ускоряет все процессы в организме, заставляя его работать как часы. Перейдите на дробное питание. Научно доказано, что питание небольшими порциями 5 раз в день благотворно влияет на пищеварительную систему и организм в целом. За один прием пищи наше тело усваивает не более 500 калорий. Все, что выходит за эти рамки откладывается в виде жира. Если у вас есть возможность, старайтесь принимать пищу в одинаковое время.
 
Продукты питания тоже влияют на метаболизм. Многие принимают зеленый чай для похудения. Действительно, он сжигает жиры  и улучшает обменные процессы. Теми же свойствами  обладают специи, молочные продукты, цитрусовые, орехи и шоколад.
 
Имеет смысл приготовить луковый суп для похудения. Эта смесь овощей действует просто потрясающе, заставляя подкожный жир буквально «плавиться». Пищеварительная система начинает работать на полную – метаболизм ускоряется, и жир просто не успевает откладываться в проблемных зонах. 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.