image

Путешествие в Италию

Путешествие в Италию

Для тех, кто хочет совместить приятное с полезным, получить запоминающийся отдых и великолепное обслуживание, своими глазами увидеть знаменитые на весь мир произведения искусства и архитектуры, нужно всего лишь купить тур в Италию.


Эта уникальная страна расположена на юге Европы, климат типично средиземноморский с горячим, сухим летом, практически не бывает дождей. Немного отличается зима на севере и юге страны. По соседству располагаются Франция, Швейцария, Словения и Австрия. Природа Италии очень разнообразна и красива, Альпийские и Апеннинские хребты создают прекрасные горнолыжные курорты. Кроме прекрасных климатических и природных условий, Италия является одной из стран, что обладающих великими историческими памятниками, множеством произведений искусства, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Стоит увидеть знаменитый Колизей, Гранд-канал, Пизанскую башню, Фонтан Четырех рек, Пантеон, причем это далеко неполный перечень красот Италии.


Кроме того, на территории страны расположены еще два государства, хоть и небольших – Ватикан и Сан-Марино.


После долгих и интересных прогулок по Итальянским достопримечательностям вам непременно захочется попробовать вкуснейшую пиццу и капучино. Каждый сможет очень легко найти закусочную, кафе-мороженое, причем практически в каждом из них самообслуживание. В зависимости от районов у жителей Италии проявляются и различия в питании. Например, жители северной части предпочитают рис и картофель, центральная часть готовит, как правило, макароны и мясо, а юг – овощи, пиццу и морепродукты.


Что касается напитков, то местное население предпочитает вино, также любят особый напиток, напоминающий лимонад, но содержащий алкоголь. Все больше употребляют пиво.


О том как вести себя правильно в чужой стране, тем самым соблюсти дорожный этикет, читайте на страницах блога http://expertoza.com/2013/02/car-owner/
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.