image

Простые браслеты из бисера своими руками

Простые браслеты из бисера своими руками
Существует множество техник плетения уникальных украшений из бисера. Что-то можно создать очень легко и просто, а что-то требует усиленной и повышенной внимательности, выполнения последовательности схемы и долгого времени. Для тех, кто только начинает разбираться в том, как сделать браслет из бусин, но не уверен в своих возможностях и терпении — лучше на первом этапе остановиться на создании простого украшения, без использования сложных схем и капризных материалов.
 
Те, кто полагают, что простой браслетик не будет выигрышно смотреться на руке, или ноге — ошибаются. Красота изделия, сделанного своими руками, это в первую очередь вопрос вкуса каждого отдельно взятого человека. Поэтому однозначно ответить — понравится простое изделие, или нет — уже нельзя. Тем не менее, простые браслеты из бисера своими руками — это хенд-мейд, который не оставит равнодушным своего создателя. Даже если браслет сплетен в одну линию, он способен порадовать цветом, формой, материалом.
 Простые браслеты из бисера своими руками 2
В магазинах продукции для хенд-мейда продается множество интересных штучек, бусин, бисера, замочков, разделительных элементов, звеньев, цепочек, которые помогут сделать украшение уникальным и особенным. Помимо разнообразия материала для творчества, а также расцветок, есть также разнообразные лески, веревки, инструменты для работы со звеньями, а также учебный материал, который обучит созданию прекрасного даже самого начинающего. Даже если имеется желание сделать что-то красивое, но фантазия отказывается подкинуть идею — можно спокойно отправляться в такой магазин за вдохновением.
 
Выбирая бусины, бисер, нужно учитывать длину изделия, которое должно получиться в конечном результате. Лучше взять длиннее лески, нитки, немного больше бусин, чем потом осознавать их недостачу и возвращаться вновь. Более того, для создания необычного украшения можно использовать камешки, стеклышки, которые были найдены у моря либо в горах. Даже если это вовсе не бусина, и нет дырочки, в которую пронизывать леску, можно воспользоваться специальными фиксирующими креплениями. В таком стиле для полного комплекта будет также уместно сделать колечко и сережки.
 Простые браслеты из бисера своими руками
Также довольно популярным материалом для создания украшений стало дерево. Бусины из дерева разных цветов, форм, шлифовки, лакировки – представлены в большом объеме. Из них создаются как женские, так и мужские украшения. Чтобы изделие не смотрелось слишком громоздко – лучше не увлекаться слишком большими бусинами. Их можно добавить, но лишь чтобы сделать главный акцент на изделии. Делать браслет полностью из больших бусин не стоит, ведь тогда он полностью отвлечет внимание от обладателя украшения. 
 
В последнее время популярность хен-мейда значительно возросла, поэтому хорошее украшение ручной работы стоит довольно дорого. Если не хочется переплачивать, но хочется иметь уникальное украшение — стать автором изделия самостоятельно — отличное решение задачи. Увлекательный творческий процесс дастся довольно легко, если у человека присутствует фантазия и сильное желание сделать что-то прекрасное для себя, или для своих близких.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.