image

Современный дом для престарелых, с повышенным комфортом.

Современный дом для престарелых, с повышенным комфортом.
 
Пенсионный возраст – это особенное время. Пожилым людям некуда спешить, они могут заниматься теми делами, на которые раньше не хватало времени. Однако с возрастом у любого человека наблюдается серьезное ухудшение здоровья. Поэтому пожилые люди не могут предугадать, когда их настигнет очередное осложнение или заболевание. Но сегодня для таких людей есть оптимальное решение. Они имеют уникальную возможность отправиться в дом престарелых. Такие дома в России начали появляться только лишь несколько лет назад, однако уже сейчас многие пенсионеры оценили преимущества подобных заведений для людей преклонного возраста.
 
Что такое пансионат для пенсионеров?
 
К сожалению, сегодня многие люди дом для престарелых ассоциируют с хосписом, в котором собраны безнадежно больные пенсионеры. Но на самом деле это не так. Современные пансионаты для людей преклонного возраста – это уникальные учреждения, в которых пенсионер получает медицинские, социальные и многие другие услуги. В таких заведениях работает квалифицированный медицинский персонал, который в случае необходимости окажет постояльцу требуемый комплекс услуг. Стоит также отметить, что в таких заведениях пожилые люди имеют возможность заполнить социальный вакуум. Благодаря общению с ровесниками у людей пожилого возраста возвращается вкус жизни.
 
Современный дом для престарелых, с повышенным комфортом. 2
 
Какой пансионат выбрать?
 
Хороший пансионат для людей преклонного возраста должен соответствовать сразу нескольким критериям. Во-первых, пожилые постояльцы должны чувствовать себя комфортно. Для этого такие учреждения должны быть оснащены всей необходимой инфраструктурой – поручнями, широкими дверными проемами, пандусами, лифтами, барьерами и т.д. Во-вторых, комнаты постояльцев должны быть оснащены удобными и функциональными кроватями, ходунками, инвалидными креслами, стульями для душа и другим полезным оборудованием.
 
При выборе пансионата чрезвычайно важно учитывать квалификацию и опыт его персонала. Особенно это касается врачей и медсестер. Желательно, чтобы в учреждении работали специалисты широкого профиля, которые смогли быть осуществить необходимый уход за постояльцами с проблемами опорно-двигательного аппарата, снижением умственной деятельности, травмами различной степени сложности, заболеваниями суставов, болезнью Альцгеймера, атеросклерозом, рассеянным склерозом и т.д. Также в таких учреждениях должны оказывать квалифицированную помощь людям, страдающим от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Дом для престарелых — dp-domik.ru.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.