image image

Паста с цуккини за 15 минут

Рецепт не совсем зимний, но немного лета прямо посередине зимы нам не помешает. А заодно и порция витаминов и хорошего настроения! В оригинальном рецепте все употребляется в сыром виде (кроме самой пасты, конечно), поэтому я добавлю несколько заметок от себя для тех, кто не увлекается сыроедением.
image image

Как склеить полиэтиленом разбитые чашки

Нашел способ приклеить к чашке отбитую ручку. Надо разогреть места стыка (так, чтоб было очень горячо) и соединить их вместе, предварительно положив между ними кусочек полиэтиленовой пленки. Сильно сжать и не отпускать пока расплавленный полимер не застынет. Держится крепко.

3 причины для еженедельного планирования меню

Почти каждый день любая хорошая хозяйка задается вопросом – что приготовить? Вроде и желание порадовать любимых домочадцев чем-то вкусным есть всегда, а вот фантазии на тему кулинарных изысков совершенно не хватает.

15 интересных фактов об улыбке

Каждый любит поговорку: «Смех – лучшее лекарство», даже сами работники в области медицины неоднократно замечали пользу от улыбок и смеха своих пациентов. На самом деле улыбка может улучшить Ваше настроение и даже Вашу иммунную систему. Сейчас Вы узнаете еще более интересные факты о наших улыбках.
image image

12 способов дать волю своему творчеству

Является ли творчество чем-то, что можно просто выпустить наружу? Скорее всего, творчество — это что-то неуловимое, что-то возникающее волнообразно, при этом являющееся непредсказуемым. Но мы можем научиться быть творческими, потому что это тоже какой-то процесс. Есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы...
image image

5 энергостимуляторов для потрясающего рабочего дня

Вам когда-нибудь хотелось в конце дня быть бодрее, чем в начале? Вы бы хотели не валиться с ног от усталости по вечерам? Эти классные энергетические стимуляторы придадут вам сил. Закончить все запланированные дела и не быть полностью истощенным – звучит слегка неправдоподобно, не так ли? Представьте: у...
image image

Пять мифов о тренингах личностного роста

Как известно, в процессе борьбы с истиной заблуждение само себя разоблачает. Больше всего спорят о тренингах личностного роста те, кто там никогда не был. Но стоит такому ярому противнику принять участие в тренинге, как он радикально меняет свое мнение. Тренеры даже составили классификацию основных заблуждений.
image image

Маффины шоколадные

Ингредиенты: Шоколад (на ваш вкус) — 200 г Яйца — 3 шт Сахар — 100 г Сливочное масло (или маргарин) — 100 г Разрыхлитель — 2 чайные ложки Мука — 200 г Приготовление:
image image

3 шага для развития уверенности в себе

Почему так трудно обрести уверенность? Миллионы людей тратят годы, пытаясь стать уверенными, без какого-либо успеха. Когда эти люди начинают поиски, они обычно берутся искать советов онлайн, которые помогут им быстро обрести уверенность, и вот что они обычно делают: Проговаривают: «Я люблю...

Встретил пророка — убей пророка

Во все времена были люди, проповедующие какое-либо учение об освобождении духа. Взять, к примеру, Иисуса из Назарета, или принца Шакьямуни, более известного как Будда.

2 простых способа получить свободное время

Возможно ли то, что вы (хотя бы частично) несете ответственность за свою суету, перегруженность и совершенно сумасшедший трафик? Некоторая часть вашей суматохи вполне допустима. Вы можете принимать участие в каком-то важном событии, или вам необходимо постоянно следить за своими маленькими детьми, или у вас остались срочные домашние дела, нуждающиеся в завершении. Но исследования показывают, что сейчас у нас есть больше свободного времени, чем это было в прошлом.
image image

5 простых способов победить стресс

Жизнь сегодня становится настолько сложной, что многие люди часто чувствуют беспокойство от того, что мы называем «стрессом». Будь то восьмилетний школьник, тридцатилетний руководитель или семидесятилетний пенсионер, каждый чувствует стресс в определенный момент. Но что же такое стресс?

Наводим порядок в вещах, делах и голове

Для того чтобы начать делать в новом году что-то новое, нужно убедиться в наличии свободного места для всего этого. Причем места должно быть достаточно как в вашей квартире, так и в вашей голове. Лео Бабаута рассказывает о том, как сделать генеральную уборку в своей жизни и подготовить ее к новым событиям, людям и вещам.
image image

Габриэль Гарсиа Маркес о самом ценном в жизни в свои последние дни

Так выходит, что именно конечность нашей жизни обостряет тонкость мысли и повышает для нас ценность самой жизни. В свои последние дни Габриэль Гарсиа Маркес, который болен тяжелым видом рака, говорит о том чего он не успел и что было действительно ценным в его жизни. Прочтите, этому 84-летнему гению есть чему нас...
image image

Руководство по активному слушанию

Мы имеем два уха и один рот. Основываясь на этом можно было бы предположить, что нам должно быть привычнее являться слушателями. Но на самом деле это не так. Вы родились со способностью слышать, но Вам нужно развить в себе умение слушать. Обычный режим слушания в разговоре для большинства людей является пассивным....

14 вечных способов прожить счастливую жизнь

То, как мы достигаем счастья, может быть разным для каждого из нас. Наши страсти, ожидания, жизненный опыт, и даже наши личности влияют на тот уровень счастья, который мы испытываем в своей жизни. Некоторые находят счастье в своей карьере, другие предпочитают найти счастье в браке или иных близких отношениях.
image image

Почему творческим личностям необходимо быть эксцентричными

Творческие личности славятся своей эксцентричностью. Нам станет несложно понять, почему так происходит, после того как мы рассмотрим привычки некоторых известных творческих людей.
image image

6 мотивационных советов, когда вы в депрессии

Депрессия является тяжелой болезнью даже для отдельных лиц с железной волей. Даже такие базовые действия, как уборка дома, принятие душа или вставание с кровати, из-за депрессии могут стать невероятно трудными, как на физическом, так и на психологическом уровне.
image image

3 простейших способа повысить самооценку

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда
image image

5 любимых лживых утверждений коучеров о личном развитии

Тренинги личностного роста сейча весьма популярны. И мы хотя бы один раз, да попадались на эту сладкую наживку. Конечно, а кому не хочется быть богатым, знаменитым, счастливым и при этом, разумеется, умным! И даже если не мы сами решили посетить хотя бы один тренинг, то наверняка корпорация заботиться о личном...