image

Начинка для пиццы — что может в нее входить?

Нельзя не признать тот факт, что сервису Империя пиццы, занимающемуся доставкой итальянской еды, удается наращивать количество своих постоянных клиентов за счет ответственного подхода к ведению бизнеса. И россияне, видя, что цены здесь значительно ниже, чем у аналогичных сервисов, а качество еды остается стабильно высоким, делают выбор в пользу именно этой службы.

Начинка для пиццы — что может в нее входить?

Достоинством именно этой компании может стать и достаточно обширное меню, содержащее широчайший ассортимент вариаций этого вкуснейшего итальянского открытого пирога, что позволяет каждому подобрать версию по своему вкусу. Это стало возможным благодаря профессионализму поваров сервиса, использующих в качестве начинки для пиццы самые разнообразные продукты. Так что же это за компоненты, входящие в состав топпинга этого вкусного блюда?

Если обратиться к опыту итальянцев, предки которых когда-то давно и изобрели пиццу, то можно увидеть, что они считают, что начинка блюда должна состоять всего из 3-4 продуктов. Из которых два – такие как свежайшая моцарелла и томаты в любом их проявлении, должны присутствовать обязательно, а другие (мясо, анчоусы, морепродукты, грибы, салями и многое другое) можно добавлять по желанию. Также настоящие итальянцы кладут в пиццу душистые травы, чеснок, и нередко поливают кушанье оливковым маслом.

Начинка для пиццы — что может в нее входить?

Но подобного мнения придерживаются исключительно в Италии, и жители США – страны, являющейся безоговорочным лидером по количеству съедаемой в течение года пиццы, принципиально с этим не согласны. Главным отличием блюд, готовящихся в этой стране, является достаточно толстая лепешка, из-за которой готовое блюдо получается достаточно калорийным. Причем, края коржа в американских версиях блюда вовсе не обязаны быть пологими – на них также может присутствовать высокий бортик, препятствующий сползанию начинки.

Это связано с тем, что американцы вовсе не считают, что важнейшей составляющей пиццы является тесто, и постоянно экспериментируют с начинкой, добавляя в нее самые различные продукты, порой довольно неожиданные. Например, в этой стране вам могут подать блюдо со всевозможными копченостями, капустой, кукурузой и огурцами, заправленное горчицей, и это никого не удивит.

Начинка для пиццы — что может в нее входить?

Не менее необычны вкусовые пристрастия и у японцев, которые также не отказывают себе в удовольствии полакомиться пиццей. В состав начинки подобных блюд обычно входят всевозможные морепродукты, включая мидии, кальмаров, мясо каракатицы и других обитателей океанских глубин. И все это говорит лишь о том, что в составе пиццы могут быть абсолютно любые продукты, и единственный ограничитель здесь – фантазия повара!


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.