image

Как поддержать иммунитет зимой?

Как поддержать иммунитет зимой?

Совсем скоро зима вступит в свои права. У кого-то зима — это Новый год и Рождество, катание на санках, а у других — с метелями, холодом и болезнями. Конечно, зима — прекраснейшая пора с многочисленными праздниками и забавами, но нужно помнить и об иммунитете.
 
Как же поддержать иммунитет в зимнее время? Во-первых, нужен полноценный сон. Спать необходимо, как минимум восемь часов. Засыпать и просыпаться лучше приблизительно в одинаковое время. В место того, чтобы перед сном смотреть телевизор, лучше прогуляйтесь.

закаливание организмаВо-вторых, закаливание организма. По утрам используйте контрастный или прохладный душ, либо обтирание. Лучше всего подготавливать организм к закаливанию ещё летом. Не нужно начинать сразу с ледяной воды, вам должно быть уютно и комфортно.

В-третьих, питание. Кушайте побольше сырых овощей, мясо и фрукты. Никакого мучного, жирного, сигарет и алкоголя. Не обойтись и без иммунных препаратов, например, таких как, Трансфер фактор, которые снабжают организм, необходимыми для нормального функционирования, биоактивными элементами.

физические нагрузкиВ-четвертых, физические нагрузки. Занимайтесь фитнесом или спортом. Можно записаться на танцы, йогу, тренажерный зал или заниматься самостоятельно дома. Уделять спорту нужно хотя бы два часа в неделю. По утрам обязательно делайте зарядку. Это поможет взбодриться и быть энергичным весь день.

В-пятых, свежий воздух. Когда за окном мороз, мало кому хочется выходить за порог дома. И зря! Свежий воздух отлично повышает иммунитет. Больше ходите пешком, катайтесь на санках и лыжах. Главное не сидеть целыми днями в помещении.

Прислушайтесь к этим советам и будьте здоровы!
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.