image

Автоматическая или ручная перелинковка

оптимизация сайта

При работе в автоматическом режиме в конце каждой статьи появляется список других статей с вашего сайта с похожей тематикой. Но сказать по правде, не все статьи в этом списке оказываются на своем месте. Ведь скрипты, плагины составляют список на основе присвоенных вами ярлыков. Поэтому эффект от них гораздо меньше, нежели от ручной перелинковки.


Но как быть тем, чей ресурс уже имеет большое количество страниц, и вручную связать их между собой будет сложно. Здесь не обойтись без автоматизации процесса перелинковки. В этой статье мы не будем рассматривать все имеющиеся в интернете скрипты, плагины. Ограничимся наиболее популярными, работающими на WordPress, aLinks и Internal Link Building.


Принцип работы подобного плагина очень прост: вы указываете в настройках ключевое слово, и вводите адрес, и URL страницы, на которое ссылается это слово. Плагин самостоятельно проверяет весь ресурс, и проставляет ссылки всюду, где есть это слово.


Обычно плагин обладает таким набором функций: внутренняя перелиновка, назначение атрибутов для каждой из ссылок, отмена перелинковки для определенных слов, просмотр, редактирование слов и фраз.


Набор функций, конечно же, несколько шире, и не для всех плагинов они одинаковы. Но подробнее с каждым вы вполне можете ознакомиться самостоятельно.


В заключении хочется сказать, что перелинковка сайта дело важное и необходимое. Осваивать его придется любому веб-мастеру, а можно воспользоваться услугами специалистов, напрмер i-Media, лидеру в области интернет-рекламы. Удачи вам в работе с сайтом!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.