image

Как просыпаться рано?

Как просыпаться рано?Просыпаться рано совсем не сложно и при этом полезно! Поэтому лучше развить в себе такую привычку.

Она позволит вам успевать больше остальных и тем самым стать более успешным.

Вы прибавите к своей жизни еще несколько часов каждый день. Почему бы этим не воспользоваться? Но мало просто переставить будильник на час раньше, нужно понимать зачем ты встаешь раньше и как это делать правильно.

Что делать для того, чтобы просыпаться рано.


1. Ложиться и просыпаться в одно и тоже время. Если это делать регулярно, тогда организм привыкнет к такому ритму, вы сможете просыпаться без будильника, будете чувствовать себя гораздо энергичнее и повысите работоспособность.

2. За три часа до сна исключить любую еду. Если набить живот перед сном, то пища будет мешать организму восстанавливаться ночью. Она будет отнимать энергию и ваш сон будет неглубоким. И при этом могут сниться кошмары.

3. Ложиться спать до 24.00, а лучше в 22.00. А просыпаться с 5 до 6 утра. Или ложиться сразу после захода солнца и просыпаться до восхода. Ведь мы зависим от солнечной энергии, так уж сложилось природой. Организм больше всего отдыхает с 21.00 до 24.00. В это время час идет за два. Поэтому в это время лучше засыпать. А с 5 до 6 утра время, когда солнце еще не взошло. Тем более в этот промежуток организм очищается, многие в это время встают в туалет. Утро лучшее время, чтобы почитать, сделать зарядку, заняться йогой и поработать.

Вот и весь алгоритм.

Если вы не готовы резко сменить график, попробуйте с каждым днем ставить будильник на минуту раньше. Через 2 месяца вы будете просыпаться на 1 час раньше, а через 4 месяца на 2 часа раньше. При этом без особых напряжений!

Но при всем при этом, наблюдайте за своими ощущениями, если вы не высыпаетесь, значит попробуйте вставать позже или ложиться раньше. Среднее рекомендуемое время для сна — 8 часов. Но многим людям и 5 хватает. Так что имейте ввиду. Если ложиться в 22.00 и вставать в 6.00, то получается как раз 8 часов сна.

Если вы решили просыпаться рано, то вы большой молодец, потому что это привычка всех успешных людей!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.