Рейтинг
+3.43

Здоровье

image image

25 способов просыпаться рано

Мы уже давно разделили людей на «сов» и «жаворонков» по тому времени, когда они просыпаются и когда им лучше работается. Я по своему нынешнему состоянию больше «сова», чем «жаворонок», так как ночь для меня — это что-то особенное. Именно ночью в голову приходят замечательные мысли и идеи.

10 полезных закусок перед занятиями фитнесом и йогой

Общие правила гласят о том, что перерыв после еды перед тренировкой должен составлять минимум 2 часа. Особенно, если это касается йоги с ее перевернутыми позами и восточных танцев (встреча желудка с печенью доставит вам просто незабываемые ощущения).
image image

Массаж глаз

После поездки в Таиланд я всерьез заинтересовалась йогой. Пока, правда, в основном физическими аспектами, но думаю, что со временем дойду и до духовных. Йога — это не только всемозможные скручивания в неимоверные позы и дыхание, это еще и многое другое.

ИНФОГРАФИКА: Сидячий образ жизни убивает вас

Вся правда о сидячем образе жизни
image image

Почему плохие привычки пристают к нам гораздо быстрее, чем хорошие

Сколько раз вы говорили себе, что все, вот с сегодняшнего дня начинаете новую жизнь — только здоровая пища, занятия спортом, больше книг, меньше телевизора и т.д. и т.п.? Думаю, что в среднем мы пытаемся начать новую жизнь раз 10 в течении года. Это если судить по окружающим меня людям. Кому-то удается...
image image

Как спасти ребенка. Советы, которые должен знать каждый

Советы парамедика, у которого мы сдавали зачет по первой помощи детям. Что нужно знать и сделать, чтобы не навредить ребенку в ожидании скорой помощи. Я тоже думала, что это очевидные вещи, но выяснилось, что на практике все по-другому…
image image

12 советов, которые помогут вашему телу

  1. Если щекочет в горле… … потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
image image

6 причин для занятий бегом

Основная причина, по которой люди не могут выйти на беговую дорожку или бросают занятия после нескольких пробежек — недостаток мотивации. Действительно, заставить себя вставать в такую рань из теплой постели, тащиться в жару или слякоть на улицу и
image image

50 простых шагов к здоровью

Для того чтобы улучшить своё здоровье и самочувствие, совсем необязательно переворачивать всю свою жизнь с ног на голову. Мы нашли 50 советов, которыми не так сложно воспользоваться, а эффект будет заметен. Некоторые из них очевидны, но признайтесь, часто ли вы их выполняете? А некоторые весьма...

Как естественным способом увеличить уровень вашей энергии

После обеда: Теперь время выпить ещё одну чашечку кофе… Мммм… А может ещё и немножко шоколадки? Да, это поможет мне восполнить запас энергии. Этот день такой длинный! Почему мы должны работать ещё и после обеда?

8 причин для игры в пейнтбол

Наверно, каждый хоть раз задумывался о том, чтобы изменить свою жизнь. Способов для этого предостаточно, и от большого выбора разбегаются глаза. Один из самых эффективных путей, как ни странно, пейнтбол. Что же он может поменять?
image image

Ложитесь спать только в хорошем настроении

Уже давно не секрет, что испытывать негативные эмоции вредно не только для здоровья. Влияние дурного настроение исследуется со всех сторон до сих пор, и до сих пор ученые находят что-то новое. Исследования, проведенные в Университете Амхерст штата Массачусетс, показали, что еще хуже испытывать негативные...

Как пот влияет на кожу человека

Многие люди не любят потеть. На самом деле пот может оказаться неприятной проблемой, когда вы работаете, прогуливаетесь в жаркий день или встречаетесь с кем-нибудь, заставляющим ваш пульс становиться более учащенным. Тем не менее, пот очень хорошо
image image

8 способов сжигания калорий без занятий спортом

За последнее время было изобретено очень много устройств, которые экономят время и энергию, чтобы позволить нам осуществлять разную работу быстро и с меньшими усилиями. Проблема в том, что многие из нас стали настолько «рациональными», что теперь расплачиваются за это ухудшением своего здоровья.

Как правильно и без вреда для здоровья работать с современными планшетами

Мы постоянно рассказываем вам о том как сидеть за компьютером, как выбрать стол и как не травмировать суставы при долгой сидячке, но мы напрочь упускаем тему работы за современными планшетами. За ними люди принимают самые причудливые позы и делают

Спорт и его уникальная роль в нашей жизни

Спорт — это совершенный способ развлечения. Существуют различные виды спорта, которыми вы можете заниматься, совершая при этом лишь небольшую работу телом. Начать спортивную игру довольно просто, если имеется достаточное пространство для этого.

Важность отдыха и релаксации

Для тех из нас, кто привык постоянно быть в движении, легко забыть о том, что значит остановиться и по-настоящему расслабиться. Есть много вещей, которые мы делаем и при этом заставляем себя думать, что занимаемся релаксацией, когда на самом деле это не так.

Сколько воды нужно пить, чтобы быть здоровым

Не существует четкого ответа на вопрос, какое количество воды нужно выпивать каждый день, потому что это зависит от ряда факторов (состояния Вашего здоровья, Вашей активности и т.д.). Обычно ежедневно мы, как правило, теряем много воды через потоотделение, дыхание и мочеиспускание. Вследствие этого появляется необходимость потреблять больше воды, чтобы восполнить потери.
image image

5 энергостимуляторов для потрясающего рабочего дня

Вам когда-нибудь хотелось в конце дня быть бодрее, чем в начале? Вы бы хотели не валиться с ног от усталости по вечерам? Эти классные энергетические стимуляторы придадут вам сил. Закончить все запланированные дела и не быть полностью истощенным – звучит слегка неправдоподобно, не так ли? Представьте: у...