image

Какие бывают яхты?

Путешествие на яхте — мечта любого человека. Каждому хочется отдохнуть от городской суеты, уплыв далеко в море, где водная гладь поможет привести мысли в порядок и успокоиться. В настоящее время покупка указанного судна доступна не каждому человеку. К счастью, имеется такая услуга, как аренда яхт в греции. Ее предоставляют многие компании. Арендная плата за суда вполне доступна.
 
Какие бывают яхты?
 
Классификация яхт
 
По назначению их делят на:
 
  • Крейсерные. Данные суда применяют для путешествий и отдыха. Они рассчитаны на достаточно продолжительные походы в море. Крейсерные яхты отличаются прочной утяжелённой конструкцией. Каюты на них комфортабельны и снабжены всем необходимым оборудованием для длительного путешествия.
  • Гоночные. Данные суда имеют только кокпит. В нём размещается экипаж. Такая яхта не оборудована каютами, так как ее основное предназначение — гонки. Именно поэтому строители данного судна уделили огромное внимание тому, чтобы облегчить массу корабля, тем самым повысив его скорость.
  • Гоночные крейсерские. Данные яхты имеют малокомфортные каюты. Они используются для гонок, которые длятся несколько дней.
 
По способу передвижения яхты делят на:
 
  • Парусные. Особенно популярны такие суда были в прошлом. Они снабжены корпусом и парусной оснасткой. Для передвижения данных яхт необходимы лишь опытный рулевой и попутный поток ветра.
  • Моторные. Из наименования понятно, что такие суда плавают за счёт двигателя.
 
Стоит отметить, что имеются и другие классификации яхт. При этом, какого бы вида судно ни было, на нем в любом случае приятно отдохнуть!
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.