Рейтинг
+18.31

Саморазвитие

image image

Махатма Ганди: 5 уроков, которым его научила жизнь

Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас. © Махатма Ганди Мохандас Ганди — один из величайших политических и идеологических лидеров. В 1915 году знаменитый индийский писатель Рабиндранат Тагор впервые применил по отношению к Мохандаса Ганди титул «Махатма» — Великая Душа. Однако сам Ганди так и...

Умение отдавать и получать

Что для вас значат слова богатство и изобилие? Многие понимают под ними наличие большого количества денег и всего того, что им хочется обладать. Однако изобилие на самом деле подразумевает способность человека не только сохранять богатство в своих руках, но и способность дарить его другим.

Бесконечные сомнения

Есть такая общая и вечная для всех беда — трудность в совершении выбора и сопровождающие его сомнения . В простых ситуациях, где цена ошибки невелика, мы легко справляемся с задачей — в конце концов, не так много теряем в случае, если что-то пойдет не так. Но как только цена вопроса возрастает — в материальном и/или психологическом смысле — так сразу же мы проваливаемся в дремучие сомнения.

Секрет успеха человека, который прошел путь от ресторанного лабуха до звезды российской эстрады

Григорий Лепс: «Если человек хочет что-то изменить, надо взять лопату и изменять!» Сегодня Григорий Лепс – звезда российской эстрады, концерты которого проходят при полном аншлаге, причем не только на постсоветском пространстве, но и за рубежом. Его альбомы раскупаются тысячными тиражами, гастрольный график расписан на месяцы вперед, наконец, он входит в 10-ку самых высокооплачиваемых артистов в России. Вершины такого успеха Лепс достиг, не полагаясь на удачу, везение или ожидая шанса, а благодаря

Правило покойника

Сегодня вашему вниманию мы хотим представить статью от Александра Марфицина. Эта статья была опубликована на marfitsin.com. Уверены, вам понравится!

Формула успеха — существует ли она?

Каждый из нас ищет успех и для каждого формула успеха своя. Однако при этом, существует одна общая для всех закономерность, которая прослеживается во всех успешных исходах — что бы добиться успеха. Невозможно просто сидеть и ничего не делать. В случае того, если человек не достиг успеха и значит он не выкладывался должным образом. Ленился и пропускал свой шанс и не верит в то, что он может быть счастлив или же что удача, а вместе с ней и жизнь, может быть благосклонна к нему. Вот несколько общепринятых составляющих формулы успеха:

5 золотых правил для исполнения желаний

1. Желание должно быть «вашим»! Если при выборе вы поддались общественному влиянию, и ваша душа совершенно не лежит к тому, чего вы «хотите». Желанию будет довольно сложно исполниться. Ведь вся ваша сущность будет этому сопротивляться.
image image

7 пагубных способов мышления, которые мешают вам жить счастливо

Созданный нами мир – это продукт нашего мышления, этот мир нельзя изменить, не изменив мышление. © Альберт Эйнштейн Ваши мысли и желания действительно обладают силой. Изменив своё мышление в положительную сторону, вы можете изменить окружающий вас мир.

4 фишки для достижения цели

Для достижения любой цели, нужно, прежде всего, понять, где мы находимся сейчас, что нас здесь не устраивает и куда бы мы хотели двигаться дальше. Это самое главное – найти на карте жизни свой вектор – с яркой и жирной стрелочкой.
image image

Хочу Жить!

Мне так хочется именно Жить! Чтобы в небе, как птицы, летали, Духом чувствую тонкую нить, Не нужны мне награды, медали. Мне так хочется именно Жить! Восхвалять чудо и наслажденье, Быть любимым, не только любить, Мир таит ведь в себе удивленье! Мне так хочется именно Жить! Чтобы утром...

Верьте себе

Лев Толстой -Верьте себе Верьте себе, выходящие из детства юноши и девушки, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такое, зачем живу я и зачем живут все окружающие меня люди? и главный, самый волнительный вопрос, так ли живу я и все окружающие меня люди? Верьте себе и тогда, когда те ответы, которые представятся вам на эти вопросы, будут несогласны с теми, которые были внушены вам в детстве, будут несогласны и с той жизнью, в которой вы найдете себя живущими вместе со всеми людьми, окружающими вас. Не бойтесь этого разногласия; напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всем окружающим выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования. Верьте тогда не себе, известной личности, — Ване, Пете, Лизе, Маше, сыну, дочери царя, министра или...
image image

самосовершенствование

Если вы живете не плохо, а желаете жить лучше, следовательно, вы хороший, а надо стремиться стать — отличным! Вперед, к самосовершенствованию!

Как правильно учиться

В интернете можно найти учебный курс по любой тематике. Но согласитесь, найти — это совсем не сложно, но очень не просто пройти обучение до конца. Проблема брошенных курсов, тренингов наверняка стоит перед многими. А у некоторых это десятки брошенных начинаний.Как подойти к делу обучения более грамотно, как уверенно подниматься по лестнице знаний? В этом вам помогут несколько несложных рекомендаций.

Как выйти из зоны комфорта и стать счастливее?

Расширьте возможности вашей жизни, выйдя из зоны комфорта. Обучение новому навыку или решение пуститься в пугающее путешествие – все это помогает вам развиваться и делает вас счастливее.

10 заповедей о том, как найти общий язык с людьми

Общение с людьми дело достаточно деликатное, найти точки понимания иногда бывает не просто. Но опыт говорит, что если есть желание, можно таки найти общий язык и точки соприкосновения с любым человеком, какими небыли ваши с ним жизненные взгляды. Главное, что от вас нужно, это проявить почтение и заинтересованность в собеседнике во время разговора .

10 советов о том, как контролировать свой гнев

Когда вы сердитесь, инстинкт говорит вам, стать агрессивным. Это естественная реакция, этот инстинкт с корнями в каждом из нас, как и борьба за выживание. Вопрос в том, кто, кого ведет: Вы держите свои эмоции под контролем, или они вас контролируют?

Как развить харизму.

Словом «харизма» характеризуют особые качества человека, способного притягивать к себе внимание, оказывать на других людей эффективное влияние. Иными словами, это необычное качество одаренной личности, которое не доступно другим. Широко применяться в обиходе оно стало не так давно. Именно это свойство личности развивает тренинг личной эффективности и, конечно, делает на очень нужное дело. Часто, общаясь с человеком, совершенно обычным с виду, чувствуешь к нему необычайную симпатию, восхищаешься его обаянием. Именно про таких людей говорят «харизматическая личность».
image image

Проявляйте себя искренне

Будьте искренне по отношении к окружающему миру, и в первую очередь к самому себе. Ведь именно искренность дает ощущение легкости и непринужденности. Любая эмоция выраженная искренне — прекрасна. В этом вы можете убедится понаблюдав за детьми. Только дети способный проявлять себя по настоящему искренне....

Правила успешного человека

Быть успешным человеком — стремление понятное и вопросов, на первый взгляд, не вызывающее. Однако успеха можно добиться как в одной сфере жизни, так и в нескольких. Идеально, конечно, чтобы во всех жизненных составляющих не было провалов, но так бывает крайне редко. Как правило, у людей, добившихся выдающихся профессиональных успехов (в науке, искусстве, крупном бизнесе и т.д. и т.п.), не все безоблачно в личной жизни или в воспитании детей. Это вполне объяснимо, так как все силы положены на достижение профессиональной цели, и порой не хватает, не просто времени, но и моральных и нравственных сил на достижение успеха в других областях жизни.

Как стать богаче!

Обозначьте для себя денежную сумму, которую вы хотите зарабатывать в месяц. Напишите эту цифру под первым пунктом в плане работы по достижению благополучия. Не стоит придумывать запредельные цифры, ведь в глубине души вы будете уверены, что этого достичь невозможно. Важно, чтобы вы поверили в реальность денег и в возможность их обладания.