Рейтинг
+18.31

Саморазвитие

Вредные советы. 3 способа испортить отношения

Читали ли Вы когда-нибудь короткие забавные стихи Григория Остера « Вредные советы для непослушных детей»? Давно замечено, что есть такие дети, которые делают все наоборот. Присутствует в них эдакий дух противоречия, который заставляет их делать все не так как просят родители. Ты своему чаду говоришь почистить зубы, а он специально их не чистит. Просишь здороваться с соседями, а он специально не делает этого…

Как не бояться выступать

Каждому из нас неоднократно приходилось выступать перед аудиторией – защищая в университете дипломный проект, устраиваясь на работу или уже работая выступать с отчетом или презентацией, в гостях произносить тост и еще во многих других ситуациях. Волнение перед выступлением свойственно каждому человеку.
image image

Как повысить самооценку?

Причины заниженной самооценки могут быть в неправильном отношении родителей к детям. Такие фразы как “Никакого толку от тебя нет!” знакомы практически каждому. Но, самооценка может снизиться и в более взрослом возрасте. Причиной тому может послужить измена любимого человека, увольнение и т.д.
image image

Как эффективно учиться?

Может, вы слышали такой анекдот: Преподаватель другому говорит: «Вот студенты тупые, я им раз объясняю – не понимают, второй раз объясняю – не понимают, третий раз объясняю, уже сам понял, а они не понимают». Оказывается, это не так далеко от истины. Эдгар Дейл (Edgar Dale) в 1969 году выявил...

Макс Лессин: настоящий коучер приводит к успеху. Самозванец калечит. Как отличить одного от другого?

Каждый человек, не один раз в жизни сталкивался с задачами, которые казались ему неразрешимыми. Нередко люди сдаются, хотя решение лежало на поверхности. Все что требовалось -это немного терпения и знаний, как решать те или иные жизненные ситуации. Как профессиональный тренер с полной ответственностью могу заявить, у каждого человека есть все, чтобы справиться с жизненными сложностями и сделать свою жизнь лучше.
image image

Стратегия Уолта Диснея – мечтай, критикуй, воплощай!

Великий мультипликатор был известен тем, что воплощал в реальность все свои идеи. Он не был волшебником, но смог добиться такого успеха, что созданная им компания – The Walt Disney Company – имеет годовой оборот почти $40 млрд. Фактически Дисней изобрел собственную стратегию достижения цели, которую еще...
image image

12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.
image image

Робин Шарма: Несколько советов по самосовершенствованию

Спите меньше. Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это...

Топ 10 признаков самых успешных людей

Деньги и их материальное проявление – самые распространенные мерила профессионального успеха человека, но они не всегда показательны и даже верны. Все мы понимаем, что можно покупать красивые вещи, не будучи финансово обеспеченным (к сожалению, кредит – это распространенный заменитель собственных средств). Поэтому, я редко делаю выводы о деловых или финансовых успехах человека, основываясь на одежде, машинах, яхтах или домах. Зная и имея дело со многими очень успешными людьми, я обнаружил, что есть признаки и особенности, которые менее поверхностны и более показательны, чем приобретенные символы статуса. По моим наблюдениям за преуспевающими людьми, чем они успешнее, тем…

Головоломка: Загадка Эйнштейна

Это действительно старая загадка. Хотя, думаю что есть такие читатели, которые увидят ее впервые. Сам Эйнштейн говорил, что всего лишь два процента людей могут решить эту загадку в уме, а девяносто восемь процентов с использованием бумаги или других подручных инструментов.
image image

10 признаков счастливого человека

Счастливые люди начинают свой день с благодарности Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро, за солнечный день за окнами, за близких друзей вокруг вас, за интересную работу, за простую улыбку прохожего человека. Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее,...

Как достичь самоуважения, а главное - зачем?

В популярной психологии очень много говорится о самооценке, и большинство людей работают именно с данной характеристикой личности, забывая о самоуважении. Уважать себя необходимо и для того, чтобы строить здоровые отношения с окружающими, и для достижения успеха в различных сферах жизни, и для гармоничного ощущения себя и развития личности. Степень самоуважения прямо противоположна потребности в признании собственных достоинств и успехов другими людьми. О том, как достичь самоуважения и зачем это нужно, мы расскажем вам сегодня.
image image

7 отличных фильмом, меняющих мышление

Эта подборка фильмов не оставит равнодушным и поможет посмотреть на жизнь немного иначе. Каждая из этих историй – это путь саморазвития, путь навстречу непознанному себе и загадочному миру.
image image

А вы готовы к самообразованию?

Признаком человека думающего и понимающего окружающий мир является постоянное стремление к новым знаниям, опыту, расширению кругозора. Если сравнивать образование традиционное, то есть при наличии преподавателя или наставника, с самообразованием, второе всегда будет более эффективным, нежели первое. Почему? Потому...

13 простых способов максимально стимулировать работу мозга

Вам знакомо чувство раздражения, когда вы встретились со знакомым в магазине, но совершенно не помните, как его зовут? Уверен, что такое бывало со всеми. Хотя наш мозг и является самым мощным компьютером на Земле, иногда и он дает сбой. И это естественно. На протяжении своей жизни мы набиваем свой мозг чем попало. Что-то будет нам необходимо, что-то — никогда не понадобится, а что-то будет просто мусором, и его у нас в мозгу предостаточно. Независимо от возможностей нашего мозга, ему периодически необходимо время на восстановление, иногда и дополнительные стимулы, если мы не хотим, чтобы он давал сбой. Считайте это

10 изречений об истинном вдохновении и творчестве

1.Творчество допускает ошибки. Искусство же должно знать как их стоит использовать. Скотт Адамс (Американский карикатурист). Разрешите себе делать ошибки, исключив страх неудачи. Это может послужить высвобождению вашего вдохновения. Страх неудачи мешает воплощать идеи и выражать мнения, избавьтесь от него.

6 правил для обретения жизненной гармонии

Как то на одном из сайтов нашел такую заметку и сохранил. Сейчас не помню откуда взял, но автору спасибо! Правило зеркала Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого. Правило выбора Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – я сам.

45 жизненных уроков от Регины Бретт

Желая отметить свое 45-летие, американская колумнистка Регина Бретт, составила 45 уроков, которые преподала ей жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что она когда-либо писала: 1. Жизнь несправедлива, но все же хороша. 2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед. 3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. 4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения. 5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам. 6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7 жизненных советов от Опры Уинфри

О́пра Гэйл Уи́нфри — известная американская телеведущая, актриса, продюсер, общественный деятель, ведущая ток-шоу «Шоу Опры Уинфри». Журнал Forbes назвал её самой влиятельной знаменитостью в 2010 году и девятой по влиятельности женщиной в 2005 году, первой по влиятельности женщиной в 2007 году и самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году. В одном из рассказов о ее жизни прозвучали несколько советов, которые я не мог не опубликовать. 1. Увидьте, кем вы хотите стать. «Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза». Что вы видите, когда смотрите в будущее? Это важно, ведь вы видите то, что вы желаете получить. Когда вы смотрите в своё будущее, загораются ли ваши глаза? Если да, то это то, что вы собираетесь получить. Если вы видите своё будущее обычным и мирским, это именно то, что вы получите. То, что вы видите, то вы и получаете. Начните видеть то,...

Дейл Карнеги дает несколько советов

Эти советы помогут вам лучше строить отношения с людьми, поможет понять саму природу позитивного общения с ними и, конечно, помогут лучше познать себя. Ругаться и спорить — глупо Старайтесь избегать ссор, ругани и спора — это вряд ли поможет вам улучшить взаимодействие с людьми. Даже если не согласны с точкой зрения оппонента — соглашайтесь. Соглашаясь, вы не изменяете своим внутренним убеждениям и принципам, но разряжаете обстановку и уходите от спора. Если вы не можете себя заставить согласиться — просто промолчите. Это очень тактичный приём. Не нарывайтесь на спор сами. Уважайте мнения других людей, давайте возможность им высказаться. Скажите «Хм, что же, это неплохая мысль» или «Да, неплохо, дружище!» и что-то в этом роде.