Рейтинг
+18.31

Саморазвитие

6 пунктов для увеличения уверенности в себе

«Если мы уверены, что что-то случится, оно обязательно случится». Брайан Трейси

Черты характера успешных людей. Найдите их в себе!

Часто мы затрагиваем тему успеха, ну вот нравится она нам, потому что хотим быть таковыми и хотим, что бы Вы тоже хотели, а самое главное- становились! Мы постарались поанализировать и собрать качества успешных людей, и вот что получилось.

10 правил истинного счастья от Папы Римского

Все мы так или иначе стремимся жить счастливо. Не так ли? У кого-то это планы на краткосрочный период, кто-то задается целью прожить счастливо всю жизнь, а кто-то просто живет и наслаждается тем, что есть. Простого рецепта счастья, который бы подошел для всех увы не существует. Но все же есть люди, к советам которых можно прислушаться. Тем более, если это Блаженный Иоанн XXIII, который был на посту Папы Римского с 1958 года по 1963 год. 1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед. 2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать. 3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

10 шагов к истинному счастью

В нашей жизни много проблем и невзгод, но если задуматься, то можно понять, что все это не более чем в нашей с Вами голове. Так оно и есть. Порой мы не правильно себя воспитываем, неправильно реагируем на различные ситуации. Этот пост обязателен к прочтению. Освободите себя от этих 10 привычек, и избавитесь от множества проблем. Гарантий я давать не могу, но мне помогло во многом.

7 секретов успеха в жизни от Тимоти Феррисса

Тимоти Феррисс- известный американский писатель, оратор и гуру производительности. Пишет об управлении собственным временем и затрагивает тему успеха. Вот, какие советы он дает нам. 1. Будьте избирательными в выборе ваших задач. «Быть избирательным – делать меньше – часть продуктивности. Фокусируйтесь на важном меньшинстве и упускайте остальное. Ограниченное время требует решения ограниченного числа задач». Этот совет соприкасается с правилом 80/20, только 20 процентов ваших задач приносят 80 процентов результата. Вы можете делать что угодно, но вам не удастся сделать все до мелочей. Сосредоточьтесь на самых важных задачах, которые могут дать вам лучшие результаты. Спрашивайте себя каждый день: «Есть ли у меня одна главная задача, решение которой может сделать этот день продуктивным?». Затем, всеми силами постарайтесь решить ее. Научитесь отличать занятость от...

Про эти моменты в саморазвитии необходимо помнить.

Тем, кто становится на тропу саморазвития поначалу не легко, возникает множество вопросов, трудностей. Сейчас в этом плане уже намного легче, но вот пару лет назад было тяжковато. Преодолев успешно многие барьеры, хочу с вами поделиться опытом, некоторыми наблюдениями и важными принципами в становлении личности, чтобы вы экономили своё время, но прежде всего энергию, не растрачивались и следовали именно своему выбору. Несколько моментов, которые вам очень помогут.

30 коротких советов от непальских мудрецов

Советы могут показаться Вам банальными. Они на самом деле таковыми быть может и являются. Но непальские мудрецы считают, что, следуя им, Вы проживете счастливую и долгую жизнь.

7 замечательных уроков от Уилла Смита

Уилл Смит, один из самых интересных актёров, известный многими людьми со всего мира, поведает вам о семи замечательных уроков жизни, которые могут помочь вам в достижении успеха в жизни. 1. Будьте не реалистами. «В чём смысл реализма? Эдисон не был реалистом…». Всё великое, однажды было создано не реалистами. Если бы в мире были одни реалисты, мы до сих пор жили бы в тёмных пещерах, без транспорта, связи, без всех новшеств науки и техники. Так в чём же состоит урок? Не будьте реалистами в полной мере. Устанавливайте большие, дерзкие цели, которые, возможно, даже устрашают вас. Выйдите за свои пределы, вы способны на много большее, чем сами себе позволяете достигать. 2. Будьте целеустремлёнными. «План «Б» только отвлекает вас от плана «А»».
image image

Мудрецы о мотивации (13 цитат)

Давайте спросим у известных личностей, добившихся успеха в своем деле, что они думают о мотивации. Генри Форд убежден в следующем: «Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять». Полностью соглашается в этом и Наполеон Бонапарт: «Есть два рычага,...

Стремиться

Ребята, стремитесь к цели, стремитесь к чему-нибудь! Именно в стремлении Жизнь чувствуется! Каждый вдох, каждый взгляд воспринимается особенно ясно, с добротой и надеждой на какое-то чудо!

Как делать больше, с помощью «ничего неделания»

Хотите знать, что приводит к истощению энергии чаще всего?

Как лучше запоминать любую информацию?

Наверняка, каждый из вас хоть раз сталкивался с тем, что не мог вспомнить то, что, казалось бы, совсем недавно изучал. Как лучше запоминать информацию, чтобы потом можно было легко её вспомнить? Об этом мы поведем речь в этой статье.
image image

Чтение - отличный способ саморазвития.

Чтение — есть о чём задуматься. В наше время не так много людей, часто читающих книги, какие-либо произведения, а всё больше любителей глянцевых журналов и интернетовских постов. Но как раз в книгах и художественных произведениях очень много можно узнать полезного. Уже далеко не секрет, что чтение...

Как перестать быть "белкой в колесе". 7 простых шагов

Бешеный ритм жизни превращает многих людей в белок, мчащихся в колесе до полного изнеможения. «Как белка в колесе» — это выражение особенно применимо для тех, кто пытается больше зарабатывать, пытается достичь поставленных целей, пытается выбраться из засасывающей рутины в его жизни.

10 простых истин, о которых все забывают

Некоторым, даже умнейшим людям тяжело добиться успеха. А все потому, что они забывают о простых истинах, которые все вместе управляют нашей возможностью делать успехи. Мне бы хотелось напомнить о них.

Как перестать быть застенчивым

Как часто это чувство мешает нам в каких-то жизненных ситуациях. Застенчивый человек мучительно оценивает свои действия и поступки, акцентируя внимание на недоделанности чего-то или неправильно принятых решениях, об отсутствии смелости в поступках и т.д. Застенчивость – само слово говорит о том, что его обладатель, как бы хочет спрятаться за стену.
image image

17 простых советов для повышения продуктивности

Эти советы — не очередная компиляция из книг и блогов, посвященных продуктивности. Каждый совет основан на моём личном опыте. На каждый совет я мог бы дать гарантию, если бы гарантия на советы была возможна в принципе. Вступление окончено, переходим к советам!

Как стать свободным

Очень часто бывают случаи, когда мы не чувствуем себя свободными, а наоборот ущемленными, ослабленными, зависящими от кого-то или чего-то, без возможности выбора. Порой мы врём сами себе – говорим, что невозможно было поступить иначе в том или ином случае, хотя выбор был, просто нас он чем-то не устраивал. А иногда мы не чувствуем себя свободными из-за того, что приходится делать то что нам не нравится.