Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

image image

Характеристики финансово благополучных людей

Вообще всех людей можно разделить на 2 категории, если рассматривать с точки зрения финансового благополучия. Это те, кто разбирается в деньгах и те, кто ничего в них не смыслит. Этим я не хочу сказать, что первые богаче вторых… Порой те, кто разбирается в деньгах не носят брендовой одежды, не живут в элитных домах,...

Избавьтесь от этих слов и живите счастливо

Казалось бы, что для счастья нужно всего лишь немного изменить себя, свои мысли и все… но порой это не всем удается, ведь многие считают себя несчастливыми. И тут мы вновь обращаемся за помощью к позитивному мышлению, которое выручает во многих ситуациях. Если сменить негативные мысли на позитивные можно продвинуться к счастливой жизни намного ближе, но для начала изменим свои слова:

Что делать, если совершили ошибку или постигла неудача

Вы, наверное, видели когда-нибудь, как ребенок учится ходить или кататься на велосипеде. Он постоянно спотыкается и падает, прежде чем у него начинает хорошо получаться. Ошибки дают нам опыт. Путь к успеху вымощен неудачами. Вера в себя – это уже половина дела. И никогда ни о чем не жалейте, потому что каждая мелочь в вашей жизни, даже ошибки, помогли вам стать такими, какими вы, собственно, и являетесь. Ниже приводятся 12 советов, помогающих пережить неудачу.

Как правильно реагировать на критику

Никому не нравится, когда его критикуют, но всё-таки это тоже часть жизни. Отвечать на критику с достоинством и беспристрастностью — важное умение, которое есть не у каждого. Необдуманная реакция на критику может привести к ненужным страданиям. Вот несколько способов реакции на критику в вашу сторону:

7 привычек несчастливого человека

Вы считаете себя счастливыми? Я считаю! Многие, к сожалению, не считают, и у них можно найти привычки, которые будут описаны ниже. А может быть в них дело? Стремление к совершенству Все всегда сложно, если ты – перфекционист. Такому человеку очень сложно достичь состояния счастья, потому что

Инфографика: Один день из жизни в интернете

Прошу прощение за то, что этот пост не входит в тематику проекта, это не совет, а просто интересная инфографика со статистикой того, чтоже происходит за 1 день в интернете! И вот собственно что:

18 истин, которые будут вдохновлять вас

Это ваше путешествие. Только ваше. Другие могут идти вместе с вами, но они не вместо вас. А вот и 18 истин, которые нужно говорить себе! 1.Я могу быть только самим собой. Перестаньте подражать кому-то или копировать кого-то. Будьте собой в конце концов. Когда окружающие начнут посмеиваться над тем, как вы изменились, посмейтесь в ответ над тем, что они никогда не меняются.

Как найти свое призвание и жизненные цели

Ваши глаза созданы для того, чтобы видеть; уши, чтобы слышать; нос, чтобы чувствовать запахи. Врачи решают проблемы здравоохранения, юристы занимаются правовыми вопросами. Даже такие предметы, как часы и одежда выполняют какую-то задачу: часы показывают время, а одежда помогает нам не замерзнуть в холодное время года. Все, что создано, имеет четкое предназначение – решить какую-либо проблему.

Привычки, которые мешают нам жить

Все мы хотим быть счастливыми, но иногда до полного счастья нам не хватает просто избавиться от вредных привычек. Например от этих! Зависть Не сравнивайте себя с другими! Лучше или хуже вы выглядите на фоне окружающих, сравнение принесет вам только вред. Ведь если вы кого-то считаете лучше, то почувствуете себя неполноценным.

Как усложнить свою жизнь

Человек – существо сложноорганизованное. И упрощать что-либо не в наших привычках. Мы всегда должны быть готовы к тому, что вдруг жизнь станет слишком простой и понятной – надо срочно что-то делать! Приведу несколько советов что с этим делать, а точнее инструкция получается=).

Шаг на пути к развитию самодисциплины

Человек, который при желании может отказаться от вкусных и вредных высококалорийных десертов и способен проснуться ранним утром ради пробежки или гимнастики, достоин восхищения. У такого человека железная самодисциплина. Люди с такой дисциплиной привлекательны по своей натуре. И хотя у них мало подражателей, им завидуют, ими восхищаются. Для большинства людей

Несколько советов для упрощения жизни

Если кажется, что жить становится сложнее, перестаньте сами ее усложнять. Я не полезу глубоко в вашу личную жизнь, но расскажу о поверхностных вещах, которым стоит прислушаться!

Как стать оптимистом: 11 коротких советов

Вы знаете в чем разница между мечтателем и оптимистом? Оба они хотят добиться многого, много думают, мечтают, у обоих есть цель! НО Мечтатель остается мечтателем. Его мысли остаются только мыслями. Тем самым как оптимист не только думает и искренне верит в свои мечты, но он еще и стремится к ним, он делает все возможное, чтобы достичь их. А к какому типу вы можете отнести себя? К мечтателям или оптимистам? Если вы оптимист по жизни и всегда стремитесь к своим целям сломя голову не смотря ни на что, это просто супер. А вот если пока остановились на стадии мечтателя, то нужно быстро меняться. Вот как можно это сделать!

Как наполнить жизнь страстью и яркими красками

Ура! Ну наконец-то понедельник! Я так ждал(а) начала новой недели! Это ли слова, которые вы произносите в понедельник, выползая утром из кровати? А, может, каждое утро вы просыпаетесь и чувствуете, что полны воодушевления? Тогда позвольте вас поздравить – вы живете полноценной жизнью. Если же вы ответите- нет, вы любите поспать и так лень идти на работу да и вообще что-то делать, вы присоединяетесь к подавляющему большинству людей, которые в жизни предпочитают плыть по течению. Каждый день мы делаем что-то, решаем всяческие вопросы.Но в какой-то момент мы понимаем, что нам чего-то не хватает, что мы достойны большего, что мы хотим разнообразия в жизни. Бывает такое? А проблема в том, что
image image

Как манипулируют нами?

В этой статье мы постараемся описать несколько видов манипуляции. Нами часто манипулируют, но в этой статье зацепим только манипуляцию в торговле. Вообще, манипуляция – это скрытое воздействие, когда скрытыми способами заставляют человека поступить тем или иным образом. Вот собственно и способы.

7 заповедей бездельника

Все мы когда нибудь пребывали в статусе бездельника, когда не то, что нечего делать а просто не хочется. Для бездельничества работа — это зло. Для такого состояния даже придумали несколько заповедей.
image image

Как выбрать качественные джинсы и отличить оригинал от подделки

На днях в магазине одежды один мужчина спутал меня с консультантом и спросил о качестве продаваемых джинс, уточнив свой вопрос оригинал это или подделка. Я ему конечно сказал, что я не консультант, но в помощи не отказал.

Как наш мозг мешает нашему счастью

Наш мозг и ум являются спасителями во многих ситуациях. Но иногда они могут нас обмануть, подставить и вывести из равновесия на пути к счастливой жизни. Есть ряд мыслей, которые могут возникать в голове, но от которых необходимо сразу же избавляться. Вот эти самые мысли:

Как добиться баланса в жизни

В наше время суеты и очень сложно соблюдать баланс хоть в чем то. А ведь быть в равновесии- это значит четко стоять на двух ногах. Необходимо привести в равновесие основные сферы в нашей деятельности. Есть несколько примеров. 1. Затраты Тратить деньги необходимо только на самое нужное. Я не призываю отказывать себе во всем. Нужно просто думать перед

Как в течении дня восстановить работу мозга за 20 минут?

Именно в течении дня, для тех, кто работает поздним вечером и затрагивает ночь, этот метод не пойдет. Расскажу 2 способа. Первый