Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

Как упростить жизнь. Важность минимализма

Я большой сторонник минимализма. Я считаю, что жизнь и без того сложная штука, чтобы ее усложнять. Я не призываю упрощать полностью все и сам этого не делаю, но многие вещи мы действително порой усложняем. Например: Окружающие нас предметы Находясь на работе или дома, оглянитесь вокруг. Все ли, что находится рядом с вами действительно нужно или от этого можно избавиться? Я иногда даже не могу садиться за работу пока не уберу ненужное мне. Мы часто окружаем себя такими вещами, без которых вполне можем обойтись. У меня, например рабочий стол был с большим количеством полок и шкафчиков. Казалось бы нудно все, что в них храниться. Но потом я постарался избавиться от многих вещей и полки опустели, а потом я и от полок и шкафчиков избавился, чего им пустовать.

Как побороть боязнь сцены и публичных выступлений

Большой проблемой для многих стало выступление на публике. Я когда то тоже боялся, но когда перестал, даже несколько лет работал ведущим на клубных вечеринках и презентационных промо-акциях. Проблема ни в чем другом а в нашем сознании. Мы думаем, что выступать на публике дано только одаренным людям. Так и есть, но ведь мы все одаренные, только быть может по-разному. Перед выступлением в нашей голове происходит замыкание на мыслях о том, что о нас подумают окружающие, смогу ли я выступить, не задрожит ли голос и так далее. Мы забиваем голову раньше времени, так и не попробовав. Вот несколько советов, которые можно использовать для улучшения ваших навыков публичных выступлений.

Как быть более энергичным и где искать заряд бодрости

Мы всегда утомляемся на работе, нам часто не хватает энергии. Это ресурс довольно необходимый для счастливой и продуктивной жизни. По статистике, энергичные люди чаще становятся успешнее, они больше успевают, у них всегда позитивное настроение. Многие считают, что этот ресурс труднодоступен, но я открою секрет, что все не так то и сложно. Всегда можно найти в окружающем нас мире немного заряда от волшебного энерджайзера. Вот как можно отыскать этот заряд:
image image

Как давать себе "пинок под зад", чтобы не лениться

«Сделайте работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой». Курт Кобейн Часто такое бывает, что работы много а работать совсем не хочется. Уверен- такое было у всех. Это можно назвать ленью, переутомлением или просто нежеланием выполнять свою работу. Работать все равно нужно и иногда в...

18 шагов к повышению вашей продуктивности

Мы много статей писали на тему повышения продуктивности, но советы на эту тему постоянно пополняются в связи с тем, что мы пробуем какие нибудь новые подходы и пишем о них. Может быть некоторые советы повторятся, но повторение может быть даже кстати. 1. Избавьтесь, просто избавьтесь! Самый эффективный способ разобраться с задачами — вычеркнуть лишнее из списка. Если что-то не так уж необходимо сделать — уберите эту задачу из своего списка. 2. Цели на каждый день. Легко растратить свое время на ненужные дела, если вы не сосредоточены на конкретных целях. Ставьте цели на грядущий день. Решите, что вам нужно сделать, а на следующий день — сделайте это.

Важность позитивного мышления в нашей жизни

Вы может и не представляете насколько позитивное мышление важно для на. Оно влияет на наше поведение, на успех и благополучие в жизни. Любые дела, выполняемые в пребывании позитивного мышления делаются намного лучше и быстрее, повышается продуктивность и настрой на их выполнение. Позитивное мышление передается на окружающих, его можно считать даже заразительным. Если вы мыслите и думаете позитивно, то и окружающие вас люди будут мыслить так же. Позитивное мышление не всегда будет работать просто потому, что оно есть, нужно развивать позитивное отношение к жизни в целом. Нужно ко всему стараться относиться положительно и во всем искать только положительные и светлые стороны.

Как оказать хорошее первое впечатление о себе

Обманчиво ли первое впечатление о человеке? Часто бывает и так. Для хорошего первого впечатления необходимо преподносить себя с хорошей стороны.

10 мудрых советов от Мохаммеда Али

Мохаммед Али (настоящее имя – Кассиус Клей) великий боксер. В бокс его привело желание отомстить обидчикам, которые украли его велосипед.

Правила хорошей жизни от самого Гомера Симпсона

Сразу скажу- не прислушивайтесь этим советам! Это пост юмора. Мы всегда писали о том, к чему можно прислушаться и как поступить, а в этот раз для разрядки мозгов, так сказать! Надеюсь все знают этот глупый, на мой взгляд, мультик Симпсоны. Ну так вот из уст Гомера Симпсона следующие правила жизни=)

Как, даже в состоянии "диванного овоща (лентяя)" поддерживать форму и здоровье

Нет стимула для того, чтобы встать и пойти в спортзал? Коли хочется побыть дома, поваляться на диване, посмотреть телевизор, то не обрастать же жиром=) Организму нужна разминка. В таком случае мы принимаем состояния «лентяя», но и для этого состояния нашлись полезные упражнения.
image image

13 советов, как жить более продуктивно и осознано

Бывали ли у Вас моменты, когда Вы думали, что не живете а существуете? Часто ли полагаетесь на волю случая и судьбы? Тогда советы для Вас.  Вот 13 простых, но существенных способов как вести более осознанную жизнь и не давать судьбе решать за вас.
image image

Попробуй! И появится больше возможностей.

Недавно нашел в закладках одну притчу, которая однажды изменила мое отношения к делам. Я просто очень люблю поразмыслить о чем то впервые услышанном, или увиденном. И мысль этой притчи мне была очень близка.

20 ежедневных дел, которые улучшают нашу жизнь

Для кого-то следующий советы покажутся очевидными, но после прочтения, если задуматься, то Вы поймете, что многим Вы не прислушивались. Не обязательно выполнять их все сразу, можно поочередно, но ключевое слово здесь «ежедневные», т.е. выполнять надо каждый день, хотя бы понемногу.

Как относиться к своим неудачам и ошибкам?

Все мы делаем ошибки, все когда- нибудь терпим неудачи, это вполне нормальное явление. Ведь мы учимся на своих ошибках и неудачах, не нужно бояться их. Но если уж Вы чувствительный человек и тяжело переносите свои неудачи, что эти советы для Вас. 1. Не вините себя Вина — не очень хорошая мотивация для дальнейших действий. Старайтесь не винить себя. Посмотрите на политиков. Они на каждом шагу совершают ошибки, но это не мешает им оставаться общественными деятелями. Все совершают ошибки.
image image

13 вещей, которые нам стоило узнать еще в школе

Часто бывает так, что мы что-то упускаем, не всегда успеваем сделать что-то или научиться чему-то. Порой на это бывают причины. В этой статье есть подборка того, чему мы должны были научиться еще со школьной скамьи.   1. Правило 80/20 Это один из лучших путей усовершенствовать использование времени. Правило...

Позитивное мышление – ваш ключ к успеху и счастью

Позитивное мышление приносит успех, улучшение отношений, улучшение здоровья, счастье и удовлетворённость. Оно также делает вашу жизнь более яркой и многообещающей, а повседневные дела, благодаря позитивному мышлению, проходят немного легче.

7 привычек, которые делают людей неудачниками

Стивен Кови написал о семи привычках успешных людей. А мы же хотим рассказать Вам о семи привычках, нытиков и неудачников. О семи привычках, которые в значительной мере и делают этих людей неудачниками.

Как избежать постоянного переутомления

Мы живем в плотном графике. У нас много обязанностей, планов, встреч, информации и стресса. Мы полностью тратим свою эмоциональную и психологическую энергию. У нас нет запаса прочности. И мы не задумываемся над необходимостью полного восстановления своих сил и о важности гармонии в своей жизни.

Как правильно читать

Многим взрослым уже людям нужно фактически заново учиться читать. Ведь изо всей полноты смыслов, заложенных автором в тексте, читатель выхватит ровно столько, сколько на данный момент способен понять. Чтобы действительно понимать все оттенки смысла, заложенные в словах и фразах, требуется