Рейтинг
0.00

Психология

image image

В каких случаях следует обращаться к семейному психологу

    Семья – это единый организм, все члены которого взаимосвязаны. Проблемы, возникающие у одного члена семьи, обязательно сказываются на других представителях этой небольшой социальной группы, внося диссонанс в общее психологическое состояние. Это отражается не только на внутрисемейных отношениях, но и на...
image image

Как вернуть любимую девушку?

  Считается, что мужчины переживают разрывы намного легче, чем женщины, однако на самом деле это далеко не так. Представители прекрасного пола действительно не слишком любят выставлять свои чувства напоказ, но в душе они переживают расставание с любимой не менее тяжело.
image image

Лечение рака посредством молитвы

Онкозаболевание ‒ страшный диагноз. Каждый, кто услышит его, сначала опускает руки. Кажется, что на этом жизнь остановилась. Но, одумавшись, человек начинает искать в себе силы для борьбы за существование. В это время возникают мысли об альтернативных методах лечения. Среди них ‒ наполнение своего...
image image

Как быть счастливым до конца своей жизни

Итак, вы нашли эту статью, когда искали пути жить более счастливой жизнью. Поздравляем, вы только что сделали первый шаг навстречу позитивным изменениям в вашем распорядке на каждый день.
image image

Зачем нужны психологические тесты?

Наверняка, всем вам знакомы психологические тесты. Мы сталкиваемся с ними очень часто, особенно с наступлением эпохи активного развития интернета. Это простой и доступный способ узнать себя, открыть новые стороны своего характера, разобраться в своих проблемах и их причинах.
image image

Что ждет Скорпиона в 2015 году?

Скорпион является водным знаком Зодиака, хотя это заметно далеко не сразу. Но все же он эмоционально связан с водными представителями Зодиакальной группы. Так что океан – это составляющая часть вашей жизни. Сатурн с октября 2012 находится в вашем созвездии и останется в нем вплоть до декабря этого года.
image image

Радикальные методы лечения алкоголизма: кодирование

Лечение алкоголизма — трудоёмкий и поэтапный процесс, требующий совместных усилий пациента и лечащего врача. Без стойкого желания больного преодолеть болезненное пристрастие к спиртному результаты антиалкогольной терапии могут иметь в лучшем случае временный характер. Медициной разработано множество методик...
image image

Как наладить отношения с ребенком-подростком

  Каждая женщина мечтает об идеальной семье, в которой бы все уважали друг друга и проявляли заботу и терпимость. Однако, что делать в тех случаях, когда сын, находящийся в подростковом возрасте, не хочет слушать никаких советов и часто конфликтует?
image image

Что делать с ленивым женой?

Редко кто из мужчин, которые собираются жениться, задумывается о том, что ему может достаться ленивая жена. Однако, если человек после свадьбы обнаруживает, что его жена не собирается заниматься работой по дому, еще не все потеряно.
image image

Как избавиться от депрессии

Вялость, апатия, разочарование в жизни и отчаяние — все это признаки депрессивного состояния, которое часто совершенно выбивает нас из колеи. Если стараться целенаправленно победить депрессию, то можно лишь усугубить свое состояние. Не тратьте энергию на борьбу, постарайтесь переключить внимание на другие вещи.
image image

Гипноз и внушение как средства регуляции

В настоящее время проблемами воздействия на психику человека с помощью внушения и самовнушения занимается такая отрасль знаний как гипнология. Она представляет собой один из разделов физиологии высшей нервной деятельности.
image image

Классификация психологических тренингов

  В большинстве случаев статьи, в которых рассказывается про психологические тренинги, рассматривают их как прекрасный метод работы для специалистов.
image image

Кто обращатся к психологам и чем способен помочь психолог?

  Причин для обращения за помощью и советами к психологу множество. Кто-то не может найти выход из тяжелой жизненной ситуации, кто-то хочет избавиться от душевных страданий, депрессии, тревог и страхов.
image image

Можно ли простить измену?

Измены многие люди боятся, это страшный кошмар для каждого, кто дорожит своей второй половинкой. Но все же, как простить измену, если это произошло?
image image

Комплекс Горгоны Медузы

Кто-то из мудрых и остроумных людей заметил: «Иная защита страшнее нападения!» И он был прав! Не везет?
image image

Как влияет дождь на настроение людей

  Дождливая погода – это уникальная возможность лучше узнать себя и окружающих людей. Каждая капля, падающая с неба, несет сильнейший энергетический заряд. Она может делиться своим бесценным опытом с человеком, а может и поглощать его сиюминутные эмоции.
image image

«Язык» и сексуальность

Если кто-то из ваших друзей изучает объявления в интернете с содержанием учитель английского языка вакансии, не спешите делать выводы о том, что он устраивается в компанию международного уровня или собирается провести остаток жизни в Америке. Возможно, он хочет разнообразить свою сексуальную жизнь. Это не шутка.